Следователи возбудили уголовное дело по факту серьезной аварии в Московском районе. Там сегодня утром легковой автомобиль столкнулся с маршруткой, которая затем вылетела на тротуар и врезалась в столб. Есть пострадавшие. Картину происшествия ещё предстоит восстановить дознавателям. Сейчас на месте работает наш корреспондент Ания Батаева.

Ания Батаева, корреспондент: «По последней информации от Следственного комитета, пострадали девять человек. Трое в тяжелом состоянии. Всего они — пассажиры маршрутки. Авария произошла рано утром. 345-я двигалась по проспекту Космонавтов. В этот момент в нее врезался, по пока не понятным причинам, легковой автомобиль. Затем 345-ю маршрутку вынесло на пешеходную часть, она влетела в 171-й маршрутный автобус, он стоял на автобусной остановке без водителя и пассажиров. 345-ю маршрутку отнесло на тротуар, ее движение остановил столб. 

Сейчас машину эвакуируют. На месте работала следственная группа. Нам удалось попасть в салон, кресла лежат на полу, стекла вылетели от удара, на сиденьях видны следы крови. Как рассказали очевидцы, удар был такой силы, что людей из маршрутки выбросило прямо на тротуар и проезжую часть.

С водителем 171-й маршрутки работают полицейские. О состоянии водителя легковушки пока ничего не известно».