Главный трофей ВХЛ со следующего сезона будет носить имя легендарного игрока. Сегодня на 70-м году жизни скончался двукратный олимпийский чемпион, девятикратный чемпион мира Владимир Петров. Сегодняшние и завтрашние матчи плей-офф Кубка Гагарина начнутся с минуты молчания в память о великом хоккеисте.

К слову, на «Востоке» уже играют «Адмирал» и «Авангард», здесь все готово к овертайму, пока 2:2, а в серии, напомним, 2:1 в пользу Омска. В Пекине «Кунь Лунь» принимает магнитогорский «Металлург». Идет первый период, хозяева счет открыли, впрочем, напомним, в противостоянии 3:0 ведет «Магнитка».

На ваших экранах заброшенные шайбы во вчерашнем поединке «Витязя» и СКА. Армейцы в очередной раз разгромили соперника — теперь 7:1 и за минимальное количество встреч решили судьбу путевки в четвертьфинал.

Московские одноклубники также уложились в четыре матча с финским «Йокеритом». На «Западе» одной победы до выхода в следующий раунд не хватает столичному же «Динамо» и ярославскому «Локомотиву».