Финский владелец бренда Nokia представил новую версию 3310. Когда-то этот аппарат прославился низкой ценой, длительной работой аккумулятора и прочной сборкой, за что получил прозвище «Неубиваемый»

Однако от былой легенды осталось не так много. Разве что игра «Змейка», кнопки и габариты. Зато дизайн изменился радикально. И уже вызвал в сети бурные дебаты на эту тему. Эксперты считают это минусом — из-за радикальных изменений рассчитывать на массовый интерес не стоит.

Павел Смольников, генеральный директор компании, занимающейся разработкой гаджетов: 
«Устройство попало куда-то посередине, неудачно. Это и не современное, которое может заинтересовать молодежь и продвинутых пользователь, и одновременно не очень похожа на свой оригинал. Если говорить о выпуске, я бы, конечно, выпустил ее в том виде, как она была. Тогда бы был больший спрос».

Вот чем точно может похвастаться новая 3310, так это аккумулятором. Почти месяц она может провести в режиме ожидания, обещают разработчики. Стоит новинка 49 евро (3 тысячи рублей). И по цене проигрывает главным конкурентам: телефонам Fly, Sony, Samsung и Philips.