Как бы завтра на «Петровском» ситуация не сложилась, но мы все-таки «Зениту» только победы желаем, тем не менее без Еврокубков Петербург точно не останется. Начало альтернативному турниру положено в Московском районе. Все очень серьезно.

Итак, «Барселона» взяла-таки реванш у ПСЖ, да и «Ювентус» с «Порту» уже сыграли. Все это, понятное дело, не основные и даже не молодежные, а, скорее, юные составы грандов — игроки не старше восьми лет.

Эмблема на груди — это повод в данном случае пофантазировать и почувствовать себя частью топ-клуба. На самом же деле, ни одного иностранца на поле замечено не было, одни россияне — представители спортшкол города, и все на турнир приехали с мамами. Вопреки предстоящему празднику мамам розыгрыш первого трофея и посвятили. 

Итак, с теми, кто всерьез намерен помочь своему ребенку стать чемпионом — совет от Татьяны Аршавиной.

Татьяна Аршавина, мама Андрея Аршавина: 
«Такая ситуация была один раз. Он даже перестал посещать тренировки, потому что он был не согласен с мнением тренера, так скажем. Но, к счастью, взрослые — мудрые люди. Это Виктор Всеволодович Виноградов, его первый тренер, он приехал к нам домой, поговорил с Андреем очень серьезно, по-мужски. И, в принципе, ситуация была улажена, они поняли друг друга. И он вернул Андрея для большого спорта».

Участники данного турнира от тренировок не отказываются, более того, с нетерпением ждут следующих соревнований. А мы с победой поздравляем «туринский» «Ювентус» — он первый среди игроков 2010 года рождения, а также «мюнхенскую» «Баварию» — она лучшая среди 2009-го. Быть может, кстати, мы сейчас и финал в Кардиффе Лиги Чемпионов настоящей предсказали.