Перестрелка в Приморском районе. Есть жертвы. Вооруженный конфликт произошел у одного из крупных бизнес-центров в Приморском районе.

На месте происшествия сейчас находится корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Дмитрий Копытов. 

Дмитрий Копытов, корреспондент: 
«Сейчас место происшествия до сих пор оцеплено. Здесь находятся около двух десятков полицейских. Нас предупредили, что буквально под ногами могут быть гильзы и другие возможные улики. 

По предварительны данным, речь идет о нападении. Среди бела дня двое неизвестных напали на пенсионера Минобороны. Обороняясь, он применил наградной пистолет Макарова. В результате один из нападавших был убит, второму удалось скрыться на автомобиле Ford Focus. 

Стоит отметить, что район оживленный, здесь два крупных торговых центра. Ходит довольно много людей. Рядом строится метро. Много жилых домов. Но свидетелей по понятным причинам найти не так просто. Однако нам удалось пообщаться с девушкой, которая оказалась на месте через считанные минуты после происшествия».

— Просто человек лежал у машины. Думали, сознание потерял. Потом оказалось, что мертв. Говорили, что он еще жив был, умер уже у машины. Но умер он уже на земле.

Дмитрий Копытов, корреспондент: 
«На месте продолжают работать следственно-оперативная группа. Объявлен план «Перехват». Ищут подельников убитого».