Перестрелка в Приморском районе. Вооруженный конфликт произошел у одного из крупных бизнес-центров в Приморском районе. Ситуацию прокомментировали в ГУ МВД.

Вячеслав Степченко, начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области: 

«Около 14:15 на парковке на улице Савушкина произошло вооруженное нападение. Злоумышленники отследили потерпевшего. После того, как он получил все средства в финансовом учреждении, совершили на него нападение с применением оружия. Один из злоумышленников выстрелил в мужчину, предположительно, из травматического пистолета, пуля попала в портфель. 

Однако преступники не учли личность жертвы, это офицер в отставке вооруженных сил, к тому же награжденный именным оружием — пистолетом, который в момент нападения оказался у мужчины с собой. Он не растерялся, достал оружие, защищаясь, открыл ответный огонь. В результате один из преступников убит, предположительно, еще один получил ранение. 

Остальные злоумышленники, захватив с собой раненого, с места преступления скрылись на автомобиле. В настоящее время полицейские их разыскивают. Объявлен план «Перехват». 

Кроме того, в ГУ МВД России рассматривается вопрос о поощрении мужчины за грамотные действия и активную гражданскую позицию».