По итогам 15 матчей отставание от лидера увеличилось - гандбольный «Университет-Нева» потерпел неожиданное домашнее поражение в мужской Суперлиги. Меньше двух часов назад петербуржцы уступили 28:30 астраханскому «Динамо» - «студенты», конечно, остались на втором месте таблицы, но до «Чеховских Медведей» уже шесть очков.

Зато порадовал другой наш клуб. Баскетбольный «Спартак». Красно-белые в Магнитогорске проводили второй матч заключительного круга чемпионата России среди команд Суперлиги-2. Накануне спартаковцы обыграли местное «Динамо», а сегодня — аутсайдера турнира — московскую «Руну-Баскет».

К большому перерыву коллектив Алексея Васильева уступал 10 очков, но в заключительной четверти сумели соперника в счете догнать, а в концовке, как и во вторник — победить 84:80. Завтра играть с ярославским «Буревестником».