• 18:08
  • +10°
  • доллар 64,61
  • евро 72,31

Гандбольный «Университет-Нева» проиграл, а баскетбольный «Спартак» победил в очередных матчах чемпионата России

49

По итогам 15 матчей отставание от лидера увеличилось - гандбольный «Университет-Нева» потерпел неожиданное домашнее поражение в мужской Суперлиги. Меньше двух часов назад петербуржцы уступили 28:30 астраханскому «Динамо» - «студенты», конечно, остались на втором месте таблицы, но до «Чеховских Медведей» уже шесть очков.

Зато порадовал другой наш клуб. Баскетбольный «Спартак». Красно-белые в Магнитогорске проводили второй матч заключительного круга чемпионата России среди команд Суперлиги-2. Накануне спартаковцы обыграли местное «Динамо», а сегодня - аутсайдера турнира - московскую «Руну-Баскет».

К большому перерыву коллектив Алексея Васильева уступал 10 очков, но в заключительной четверти сумели соперника в счете догнать, а в концовке, как и во вторник - победить 84:80. Завтра играть с ярославским «Буревестником».