Курс на активные продажи взят — в Группе компаний «Эталон», представленной в Петербурге брендом «ЛенСпецСМУ», поздравили уже тысячного покупателя с начала этого года. Квартиры покупают в разных районах города. Особой популярностью пользуется квартал «Галактика». Почему, узнавала Анастасия Шахова.

Тысячный покупатель в середине февраля — результат определенно хороший. Елена Анатольевна приобрела квартиру в квартале «Галактика» — крупнейшем проекте в портфеле компании «ЛенСпецСМУ». Жилая среда идеально продумана: в квартале запроектировано 32 жилых корпуса, 2 бизнес-центра, 3 школы и 9 детских садов. Квартал будет возведен на территории сразу двух районов — Адмиралтейского и Московского, рядом с историческим центром города.

Елена Анатольевна,покупательница:
«Покупка квартиры в ЛенСпецСму мы считаем надежным вложением денег. Нас устраивает качество квартир, продуманные планировки, уютные дворы. Ну а комплекс Галактика нас привлек своим расположением, очень удачным расположением. Близость трех метро я думаю сделает очень удобным проживание в этом комплексе».

В шаговой доступности — станции метро «Фрунзенская», «Балтийская» и «Московские ворота». Для владельцев машин запроектировано более 5 тыс. машиномест в паркингах. Разумеется, с самыми современными системами охраны.

Дмитрий Сперанский,директор по продажам компании «ЛенСпецСМУ» (входит в ГК «Эталон»):
«Комплекс строится по технологиям монолитно-кирпичным домостроением, продуманная инфраструктура дворовая. Охранные системы, которые будут обеспечивать безопасность жителей, т. е. все современные достижения, которые есть в девелопере, они присутствуют».

Эксперты давно отмечают: чем крупнее проект, тем комфортнее он для жителей. Ведь у застройщика больше возможностей самому спланировать территории. Крупные девелоперы, такие, как ГК «Эталон», продумывают жилую среду до мелочей и возводят социальную инфраструктуру, обеспечивая комфортное проживание для своих клиентов.