Ярославль, Москва и Петербург начинают, Магнитогорск, Омск, Казань и Челябинск готовятся. До старта девятого розыгрыша Кубка Гагарина меньше четырех часов.

Открывается розыгрыш матчем «Локомотива» и минского «Динамо». В столице сразу два поединка: победитель регулярного чемпионата ЦСКА против «Йокерита» и московские динамовцы против нижегородского «Торпедо». И в Санкт-Петербурге СКА принимает подмосковный «Витязь». 

Соперники в текущем сезоне уже встречались дважды и оба раза армейцы были сильнее с разницей в 4 шайбы — 5:1 дома и 4:0 на выезде, соответственно. Для «витязей» нынешний год уже можно считать успешным — они впервые вышли в плей-офф, пусть и с 8-го места, пусть на одного из главных фаворитов, но как раз данные факты могут сыграть на руку одним и стать серьезной проблемой для других. 

Начало поединка в Ледовом — в 19:30. Обратите внимание, в рамках борьбы со спекуляцией петербургский клуб аннулировал билеты, которые продавались на различных сайтах не по номинальной цене. Потраченные средства вернут клиенту на банковскую карту.