Об этом много говорили, писали, ещё больше ждали. Представители Западной конференции КХЛ сегодня открыли розыгрыш Кубка Гагарина. Вмещай в Петербурге дворец в два, а то и в три раза больше зрителей, будьте уверены, и эти места оказались бы заняты.

Ледовый в очередной раз удивил громким и красочным предматчевым представлением. Кто последовал совету клуба, пришел заранее, не прогадал, увидел. Остальным тоже хватило впечатлений с лихвой. 1/8 финала: СКА — «Витязь». Первый поединок серии завершился около получаса назад.

Сколько раз «Только СКА, только победа!» раздавалось над трибунами. Хотя на старте матча могли появиться мысли: вот он, хоккей плей-офф во всей красе. Главные герои — вратари, минимум риска и ошибок. В том числе в неравных составах. 

К слову, именно игру в численном преимуществе отмечали у подмосковной команды. Однако ощутить силу гостей в этом компоненте сегодня не довелось. Единственную шайбу лучший снайпер «Витязя» Алексей Макеев забросил в равенстве. Тогда как армейцы статистику большинства улучшили: постарались Антон Белов и Никита Гусев. А Евгений Дадонов поставил точку — 3:1 в матче и 1:0 в серии в пользу СКА. Следующая встреча серии СКА — «Витязь» пройдет послезавтра, 23 февраля. День праздничный, поэтому начало в 17 часов. 

Говоря об остальных матчах первого раунда Кубка Гагарина, отметим поединок между московским «Динамо» и нижегородским «Торпедо» — здесь единственна шайба была заброшена в овертайме — 1:0 успех, «Локомотив» удержал победный счет в поединке с минским «Динамо» 2:1, а ЦСКА одолел «Йокерит» 4:2. 

Добавим, завтра встречи первого раунда плей-офф проведут команды Восточной конференции.