Инцидент произошел накануне днем.

Около 13:00 у дома 197 по Лиговскому проспекту сотрудники ДПС попытались остановить «Дэу Нэксия» за грубое нарушение правил дорожного движения. Однако водитель не подчинился требованиям полицейских и попытался скрыться.

Остановить автомобиль удалось у дома 127 по Московскому проспекту, однако преследование на этом не завершилось. «Водитель выбежал из машины и попытался скрыться. Благодаря грамотным действиям полицейских нарушитель был задержан во дворе одного из соседних домов, а затем доставлен в территориальный отдел полиции», — сообщили в пресс-службе УГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Выяснилось, что автомобиль числится в угоне. Устанавливается причастность задержанного 21-летнего мужчины к хищению иномарки.

На кадрах, которые оказались в нашем расположении, показана запись с видеорегистратора, установленного в машине ДПС, а также оперативная съемка задержания.

Задержанный сначала сообщил, что купил автомобиль, а затем, что работает мастером на авторазборке. Назвать место, где находится эта разборка, мужчина отказался.

Съемка УГИБДД ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области