В среду состоится второе, самое масштабное, тестирование стадиона на Крестовском. На рок-фестивале ожидается 35 тысяч зрителей. Для удобства посетителей разработана транспортная схема обслуживания масштабного шоу.

Именно по такому же плану будут доставляться зрители во время проведения Кубка Конфедераций, который пройдёт с 17 июня по 2 июля.
 
Как и футбольные болельщики летом, рок-фанаты 22 февраля смогут добраться до арены несколькими путями: для самых активных от станции метро «Крестовкий Остров» через главную аллею Приморского парка Победы.
 
До метро «Крестовский Остров» можно доехать не только подземкой, но и на бесплатном автобусе от станции «Петроградская». Организаторы обращают внимание, что во время проведения концерта движение личного автотранспорта по Крестовскому острову ограничат, а проезд к стадиону и близлежащим парковкам и вовсе будет запрещён. Транспорт нарушителей временной схемы движения обещают эвакуировать. Исключение делают для людей с ограниченными возможностями. Для них откроют перехватывающую парковку и организуют отдельный шаттл. 

Обратный путь от стадиона до метро зрителям также предлагают проделать с помощью бесплатных автобусов до станции метро «Чкаловская». Предложенные решения позволят не только доставить всех посетителей стадиона до станций метрополитена, но и протестировать схему Кубка Конфедераций, понять её слабые и сильные стороны и доработать с учётом пожеланий граждан. 

КРТИ показала транспортную схему второго тестирования стадиона на Крестовском острове