Вслед за трансфером Ивановича «Зенит» сегодня объявил еще об одном усилении. Клуб выбрал киберфутболиста, который будет выступать на первом Кубке и чемпионате РФПЛ по FIFA 2017

Не секрет, киберспорт, в частности, киберфутбол сейчас набирает обороты — многие европейские клубы подписывают профессиональные контракты с игроками в FIFA. Российская премьер-лига решила не отставать, организовав два крупных турнира.

Клубам до конца следующей недели необходимо предоставить игрока, но «Зенит» свой выбор уже сделан — 23-летний Руслан Яминов считается одним из сильнейших киберфутболистом страны и первым номером рейтинга Петербурга.

Основными конкурентами зенитовца станут представитель «Уфы» Роберт Фахретдинов и московский спартаковец Сергей Никифоров, известный как «Кефир».

Руслан Яминов, участник Кубка и чемпионата РФПЛ по киберфутболу: «В форме я стараюсь себя поддерживать, это необходимо. Серьезный турнир, под конец организм устает, выдыхаешься, и если подготовлен правильно, сможешь составить конкуренцию, те, кто просто тренируется, под конец не смогут показать уровень. Я хожу в тренажерный зал, играю в футбол, если брать игру, то это тренировка паса, удара и всего остального».

Кубок РФПЛ пройдет в Уфе с 24 по 26 февраля, в марте состоится первый чемпионат РФПЛ по киберфутболу. Что интересно, все команды-участницы будут иметь одинаковый рейтинг по 85, что поставит игроков в равные условия.