Центр Петербурга продолжают очищать от незаконных рекламных конструкций. Сегодня под снос пошли тумбы на Петровской набережной и на Каменноостровском проспекте. Их демонтировали из-за несоответствия требованиям закона.

Пилары находились на территории объектов культурного наследия. Освобождать город от массивных рекламных щитов, которые не соответствуют ГОСТу, начали еще в прошлом году.

Сергей Серезлеев, председатель комитета по печати и взаимодействию со СМИ администрации Санкт-Петербурга: «Сегодня продолжается демонтаж рекламных конструкций, которые не соответствуют действующему законодательству. Это опять же продолжение той работы, которую проводит комитет по печати и рекламные операторы в части добровольного демонтажа конструкций, которые противоречат федеральному законодательству или законодательству Санкт-Петербурга. Хочу отметить, что есть поручение комитета в Центральном районе демонтировать порядку двух тысяч незаконных рекламных конструкций».

С момента принятия закона в Петербурге демонтировали 700 на территории объектов культурного наследия. Конструкции, которые не уберут сами владельцы, снесут в принудительном порядке силами городского центра размещения рекламы.