Всем пристегнуть ремни и занять детские кресла. Родители, перевозящие детей в автомобилях, должны соблюдать правила дорожного движения. Об этом сегодня вновь напомнили сотрудники ГИБДД.

Дорожные полицейские провели рейд на Петроградской стороне рядом со школой номер 86 на улице Мира. Как раз проверяли, используют ли водители ремни безопасности и детские кресла, когда везут школьников на учёбу. Инспекторы остановили несколько нарушителей, в которых дети были не пристёгнуты вовсе.

Олег Панасенко, старший инспектор по пропаганде дорожного движения УГИБДД по Петербургу и Ленобласти: «Сегодня мы увидели как положительные моменты, так, к сожалению, и отрицательные. Но с ужесточением штрафов наблюдаем, что количество непристегнутых детей и детей, которых перевозят вне удерживающих устройств, заметно уменьшилось».

Напомним, штраф за перевозку детей без удерживающих устройств — три тысячи рублей. Однако нарушители отделались только разъяснительной беседой. Протоколы сотрудники ГИБДД сегодня не составляли.