Игорь Албин призвал профильный комитет, «Центрстрой», «Монолитстрой» и «Водоканал» мобилизоваться на площадке строительства двух корпусов - 6А и 7А - жилого комплекса «Ленинский парк».

Как сообщает аппарат вице-губернатора, Игорь Албин в воскресенье проверил, как продвигаются работы на достраиваемых объектах ГК «Город». В штабе стройки состоялось рабочее совещание.

«Игорь Албин констатировал двухнедельное отставание на корпусах 6А и 7А и призвал комитет по строительству, ГУП «Центрстрой», компанию «Монолитстрой» и ГУП «Водоканал» мобилизоваться на площадке», — говорится в сообщении.

Кроме того, вице-губернатор встретился с дольщиками. Он утонил, что до конца марта все лифты будут смонтированы, работы по холодным фасадам завершаются, все необходимые комплектующие поставлены на объект, монтаж теплых фасадов начнется через неделю. 

В апреле планируется начать финансирование и активные работы на корпусах 6В, 7Б, 7В, которые должны быть сданы осенью 2017 года. 28 февраля пройдет отдельное совещание по ЖК «Прибалтийский».

«Есть проблемы, связанные с финансированием других объектов. Мы активно работаем с участием банка «Санкт-Петербург», сегодня подключился еще один банк – «Российский капитал», сейчас с ним ведутся переговоры, речь идет о привлечении кредитов для завершения проблемного строительства, в том числе ГК «Город». В целом у проекта положительное финансовое сальдо – это самое главное», – резюмировал Албин.

Фото: Twitter Игоря Албина