Выкупленную горожанами маленькую львицу Бонни привезли в центр помощи диким животным «Велес» под Петербургом. Об этом сегодня сообщается на официальной странице организации во «ВКонтакте».

Из Великого Новгорода животное доставили волонтер. Как пишут зоозащитники, Бонни уже «обошла территорию, как завороженная постояла у медвежьих вольеров, сделала вид, что не заметила собак, и оценила наличие потенциальной дичи». В центре хищница пройдет необходимое обследование, а затем отправится в Крым.

История про Бонни и ее брата Симбу прогремела на весь интернет. Животных заметили в одном из торговых центров Твери. Как утверждают горожане, состояние львят было ужасное. Долго договариваться с владельцем не пришлось: после того, как жители забили тревогу, в интернете он разместил объявление о продаже животных. На то, чтобы выкупить Бонни, потребовалось 80 тысяч рублей. Сейчас небезразличные горожане пытаются выкупить брата Бонни — Симбу. Пока собирали деньги, его продали и увезли в Москву. Зоозащитники надеются на счастливое завершение истории.