Благодарность и памятные часы сегодня получили из рук губернатора лучшие преподаватели и курсанты научной роты. Георгий Полтавченко этим утром посетил военную Академию материально-технического обеспечения имени Хрулёва.

Военнослужащих научных рот наградили за успехи в службе. Чествование провели в преддверии Дня защитника Отечества. Также губернатор сегодня осмотрел научно-учебную часть, ознакомился с разработками курсантов, в том числе увидел макеты военных городков в Арктике. А затем в неформальной обстановке пообщался с личным составом.

Георгий Полтавченко,губернатор Санкт-Петербурга: 
«Если придут такие молодые, нацеленные на результат офицеры. А главное — с любовью к нашему городу. Тогда все задачи мы решим. Если вы решите остаться на военной службе, тоже будет много работы. Потому что сегодня идет серьезная замена инфраструктуры, создание новой практически по существу инфраструктуры армейской в Министерстве обороны». 

По окончании губернатору присвоили звание почетного доктора академии. Добавим, в военную академию имени Хрулева входят подразделения, в которых готовят специалистов по всем видам армейского обеспечения. Сейчас там обучаются восемь тысяч курсантов и слушателей.