Важный матч проводит сегодня петербургский «Зенит». Сине-бело-голубые сыграют первый официальный матч в 2017 году. Это 1/16 финала Лиги Европы УЕФА, в соперниках «Андерлехт».

Уже неделю зенитовцы работают в Бельгии, сначала на базе национальной сборной в Тюбизе, со вчерашнего дня — в Брюсселе. На экранах как раз вечерняя открытая тренировка. Уже известно, что петербуржцев поддержит около тысячи болельщиков, всего ожидается порядка 14 тысяч зрителей, а значит, аншлага не будет точно, учитывая вместимость арены, которая составляет более 26 тысяч мест. 

Важная информация для тех, кто собирается на матч — на «Костант Ванден Сток» отсутствуют камеры хранения, а значит, зрителям с рюкзаками и сумками может быть отказано в доступе на игру. Ее начало — в 23:05 мск. 

Менее часа остается до матча другого российского клуба — «Краснодара», который примет турецкий «Фенербахче» — в стартовом составе «быков» выйдут двое новичков — защитник Кристиан Рамирес и полузащитник Виктор Классон, а в 21 час «Ростов» дома начнет поединок с чешской «Спартой».