Правоохранители расследуют уголовное дело по факту избиения фельдшера скорой помощи. Накануне медиков вызвали в одно из общежитий на улице Ткачей. В компании одному из выпивавших стало плохо.

Врачи пытались привести его в чувства. А приятель пациента, тоже в состоянии алкогольного опьянения, тем временем пытался помочь медикам. На вежливые просьбы не делать этого, мужчина отреагировал неадекватно — ударил кулаком по лицу женщину-фельдшера.

Сергей Капитоновстарший помощник руководителя ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу по взаимодействию со СМИ
Главным следственным управлением СК РФ по Санкт-Петербургу принято к производству уголовное дело, возбужденное органами внутренних дел в отношении местного жителя 1978 года рождения по признакам преступления, предусмотренного статьей 116 УК РФ — побои.

Пострадавший врач с травмой головы была вынуждена сама обратиться к коллегам за медицинской помощью. В последнее время в России участились случаи нападения на врачей. Минздрав уже подготовил законопроект об уголовной ответственности за посягательство на жизнь медиков при исполнении ими своих обязанностей.