Строительство нового лечебно-диагностического корпуса Мариинской больницы подходит к своему логическому завершению. Полностью объект сдадут и введут в эксплуатацию уже этой осенью. Оценить качество проведенных работ сегодня пригласили журналистов. Снаружи и изнутри новое здание осмотрела и наша съемочная группа во главе с Марией Евсюковой.

Мария Евсюкова, корреспондент: «Новое здание уже готово на 80 процентов, а это значит, что уже в ближайшее время оно соединит все отделения одного из старейших медицинских заведений Петербурга специальными переходами. Стоит отметить, что сейчас пациентов переправляют через улицу. Это создает трудности и занимает очень много времени, но с помощью специальных переходов время сократится в несколько раз, отмечают сотрудники.

Также журналистам показали новое оборудование. Особенно руководство больницы гордится операционными блоками — их будет 16».

Олег Емельянов, главный врач Мариинской больницы: «Строительством этого корпуса мы решаем одну из самых важных для больницы проблем. Мы увеличиваем площадь больницы. Первое — это, конечно, изменение структуры, которое сегодня позволяет нам объединить четыре основных лечебных корпуса больницы через этот корпус».

Мария Евсюкова, корреспондент: «В новом корпусе Мариинской больницы разместятся восемь отделений. В эксплуатацию здание будет сдано в IV квартале этого года».