Экс-подрядчика строительства новой сцены МДТ признали недобросовестным поставщиком. В реестр недобросовестных компанию внесла комиссия Федеральной антимонопольной службы.

Минкультуры разорвало с фирмой контракт на строительство новой сцены Малого драматического театра в Петербурге в декабре 2016-го. На Звенигородской, 7, у здания, где хотят построить новую сцену МДТ, работает наш корреспондент Александр Чуев. 

Александр Чуев, корреспондент: «На стройплощадке скандал. Здесь даже не сразу хотели открывать ворота журналистам. Здесь представители северо-западной дирекции Минкульта. Это заказчик строительства нового здания. И исполнитель — компания «Стройсоюз СВ». Контракт с ней расторгли еще 9 января из-за сильного опоздания по графику. Больше месяца рабочие не хотят уходить со стройплощадки, они не хотят терять такой большой заказ.

В Минкульте говорят: по-хорошему надо обращаться в суд, но времени на это совершенно нет. Изначально объект хотели сдать в июне 2018 года, но шансов на это уже нет никаких. А с судом — и подавно.

Это по сути жест отчаяния, чтобы привлечь внимание властей. Может быть они вмешаются и помогут. 

Генподрядчик стоит на своем. Все-таки на кону немалая сумма — два с половиной миллиона рублей».