Третий сбор «Зенита» должен был проходить в Турции. Петербургский клуб мог провести еще несколько контрольных матчей с серьезными соперниками. Однако из-за ситуации за рубежом внесли коррективы. Об этом полтора часа назад на пресс-конференции рассказал главный тренер команды Мирча Луческу.

Ну а в эти минуты зенитовцы завершают предматчевую тренировку.

Вместе с Луческу общаться с журналистами пришел Бранислав Иванович. Отдадим должное сербу, отвечал на вопросы он на русском, лишь однажды переключившись на английский. В отличие от Мистера. Румынский специалист себе не изменил. И на родном языке, и на французском, на том же английском поговорил. Кроме изменения в расписание сборов Луческу заявил, что в его тренерский штаб может войти Анатолий Тимощук. Во всяком случае, переговоры ведутся. 

Возвращаясь к предстоящей встрече, Иванович рассказал, что команда при подготовке просмотрела последние три матча «Андерлехта» в чемпионате Бельгии, а также игры группового этапа лиги Европы. На вопрос, какую позицию на поле он займет завтра — центрального или правого защитника — Бранислав ответил дипломатично: все решит тренер. 

Бранислав Иванович, защитник ФК «Зенит»: «Я готов к игре, жду, чтобы она уже началась. В «Зените» попробовал обе позиции и сделал все, чтобы адаптироваться к команде. Завтра, надеюсь, нас ждет хорошая игра».

Итак, матч «Андерлехт» — «Зенит» пройдет завтра и начнется в Брюсселе в 23:05. Ранее свои поединки 1/16 финала Лиги Европы проведут два других российских клуба: «Краснодар» с турецким «Фенербахче» и «Ростов» с чешской «Спартой».