Такие данные озвучили сегодня в медиацентре городского правительства. Если еще в декабре прошлого года лишь 5 процентов всех заявителей получали эту услугу в электронном виде, то в январе уже 11 процентов.

Кроме прочих удобств, такой способ взаимодействия с госавтоинспекцией позволяет водителям экономить деньги. При получении услуги в электронном виде пошлину можно оплатить с 30-процентной скидкой. К тому же заметно сокращается время ожидания.

Алексей Михайлов, зам. начальника 4-го отдела регионального УГИБДД: «Прием заявлений от граждан осуществляется во всех регистрационных подразделениях города и области. По принципу одного окна. Можно проверить как проходит регистрация заявления во всех МРЭО на портале. В соответствии с данными заявлениями осуществляется прием заявителей без очереди, в специальных местах и окнах, с временем ожидания до 30 мин».

Кроме того, через единый портал в настоящее время можно получить информацию о наличии штрафов и ограничений на транспортное средство. Перечень услуг, которые будут оказывать в электронном виде в дальнейшем планируют расширить.