Апелляционная инстанция не поддержала доводы петербургского вуза о неправомочности приостановки Рособрнадзором лицензии по результатам проверок в минувшем году.

«10 февраля Арбитражным судом г. Москвы закончилось рассмотрение дела по иску ЕУСПб к Рособрнадзору. Несмотря на активные прения суд не поддержал доводы Университета о том, что на 16 сентября 2016 г. нами было исполнено первое предписание в части, касающейся оспариваемых Университетом вопросов (спортзал, аттестация, преподаватели-практики). По этому поводу готовится апелляция», – говорится в сообщении на сайте Европейского университета.  

Также в ЕУ сообщили, что на этой неделе был подан ещё один иск, оспаривающий выводы Рособрнадзора в отношении исполнения повторного предписания. Дата заседания по этому иску пока не назначена. 

Напомним, решение о приостановке лицензии было принято 9 декабря минувшего года, спустя несколько дней Европейский университет возобновил занятия,  добившись отмены отзыва лицензии на время рассмотрения дела.