Следственный комитет начал проверку по факту падения ребенка в лестничный пролет. Несчастный случай произошел накануне в парадной дома №16 по Пушкинской улице.

Пока мама 2-летней девочки открывала дверь в квартиру на пятом этаже, малышка прислонилась к перилам. Они отломились и в результате девочка упала. Пострадавшую с серьезными травмами доставили в детскую больницу имени Раухфуса. Медики оценивают состояние девочки как тяжелое.

Анна Медведева, заместитель главного врача по связям с общественностью детской городской больницы № 19 имени Раухфуса:«Девочка двух лет поступила в больницу им. Раухфуса вчера около 19:00 с многочисленными травмами, вызванными падением в лестничный пролет с высоты 4 метров. Медиками больницы состояние ребенка стабилизировано. Сейчас она находится в отделении реанимации». 

Дом на Пушкинской улице обслуживается ЖКС №2 Центрального района города. Перила уже восстановлены. Но сотрудники ЖКС сейчас проводят собственное расследование и проверяют остальные конструкции в доме. Известно, что здание постройки 1878 года. Капитальный ремонт там не проводился.