Роспотребнадзор приостановил работу ресторана в гостинице «Прибалтийская», где отравились постояльцы. Информация об этом появилась на сайте ведомства.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело. У четырех человек уже подтвержден диагноз — острая кишечная инфекция. Всего в медпункт отеля обратились около 40 постояльцев. Все они питались в ресторане гостиницы. 

Сотрудники отеля ситуацию комментируют неохотно, но утверждают: готовы оказать всю необходимую помощь проверяющим и пострадавшим. 

Ольга Медвянова, представитель гостиницы: «Руководству гостиницы Park Inn «Прибалтийская» доложено о ситуации с гостями, которые пожаловались на плохое самочувствие. Гостям оказывают необходимую помощь. Связываемся с ними и оказываем им необходимое содействие. Проводится расследование данного происшествия, принимаются все необходимые меры».

В ресторане обнаружили нарушения санитарных норм: неправильно хранили продукты питания, не соблюдали температурный режим, не было отдельного инвентаря для обработки сырого мяса птицы. Инспекторы отобрали для анализа пробы продуктов и воды. Все материалы специалисты Роспотребнадзора направили в прокуратуру, которая инициировала свою проверку по факту отравления постояльцев гостиницы.