Прокуратура Санкт-Петербурга проверяет факт массового отравления постояльцев гостиницы «Прибалтийская». Об этом нашему телеканалу рассказали в пресс-службе ведомства.

Юлиана Алексеева, помощник прокурора Санкт-петербурга по взаимодействию со СМИ: «Сотрудник прокуратуры в настоящее время выехал на место и контролирует работу правоохранительных органов и Роспотребнадзора. По результатам проверки дадут правовую оценку всех обстоятельств произошедшего».

Более 20 постояльцев гостиницы «Прибалтийская» в Петербурге получили пищевое отравление. Обстоятельства инцидента выясняет региональный Роспотребнадзор. Информацию об этом подтвердили нашему телеканалу представители ведомства.

По данным СМИ, на симптомы отравления пожаловались до 30 человек, участвующие в деловом мероприятии. В настоящее время в отеле работают врачи-токсикологи и Роспотребнадзор.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на администрацию отеля, накануне проходил банкет, в котором участвовали около 200 человек. Несколько десятков человек якобы попробовали леща, которого кто-то из них купил на улице.