Таким образом, он опроверг информацию, которая утром появилась в СМИ, и успокоил многих. Топилин подчеркнул, что по этому поводу он не получал и не давал никаких поручений. К тому же в министерстве считают, что время для повышения пенсионного возраста еще не настало.

Слова министра телеканалу «Санкт-Петербург» подтвердили и в территориальном управлении Пенсионного фонда России по Петербургу. 

Зинаида Бахчеванова, управляющий Отделением Пенсионного фонда РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: «Отделение на сегодняшний день не располагает нормативными документами по повышению пенсионного возраста россиян. Поэтому при повышении пенсионного возраста или принятии такого законодательного акта все средства массовой информации будут извещены, сведения придут в территориальные органы Пенсионного фонда. Когда будут такие нормативные документы, мы сможем что-то сказать нашим гражданам».

Максим Топилин сегодня сообщил, что минимальный размер оплаты труда приравняют к прожиточному минимуму в течение трех лет. Об этом министр заявил, выступая в Совете Федерации. Над программой уже работает специальная группа, созданная решением депутатов Госдумы.