В петербургском СКК проходит XIX Мемориал Валентина Гранаткина. В ежегодных футбольных соревнованиях принимает участие 16 команд. Игроки не старше 18 лет разделены на четыре группы.

Сборная России стартовала на Мемориале с разгромной победы над Индией. Счет 8:0. Команда Михаила Галактионова уже после первого тайма вела с отрывом в пять мячей, а после перерыва окончательно оформила победу над индийцами. По два мяча в свой актив записали Максим Глушенков и Дмитрий Цыпченко, по разу отличились Роман Денисов, Александр Руденко, Станислав Лацевич и Никита Глушков.

А сегодня на поле выйдет команда из Петербурга под руководством директора зенитовской Академии Владимира Казаченка. Она проведет матч с Ираном.