Полиция Петербурга возбудила уголовное дело по факту нанесения побоев бригаде скорой помощи в октябре прошлого года. Об этом сегодня сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Инцидент между тремя местными жителями и бригадой скорой помощи произошел 29 октября 2016 года на улице Савушкина. Как сообщалось, после того, как уголовное дело было прекращено, медики обратились обращались в прокуратуру.

Дорогу скорой: Почему в последнее время участились случаи грубого отношения к врачам >>

По словам Ирины Волк, полиция провела дополнительную проверку всех обстоятельств инцидента. Установлено, что медики, перевозившие пациента в стационар, не смогли выехать с дворовой территории из-за неправильно припаркованного легкового автомобиля. Между бригадой скорой помощи с одной стороны, а также водителем и пассажирами автомобиля – с другой, возник конфликт, переросший в драку. В результате врачу и водителю «скорой помощи» были причинены телесные повреждения.

«В ходе дополнительной проверки тщательно изучены обстоятельства произошедшего. Проведено судебно-медицинское исследование и получено консультационное заключение о характере и степени тяжести телесных повреждений, причиненных членам бригады скорой помощи», — уточнила официальный представитель МВД России.

Дело возбуждено по статьей 116 УК РФ «Побои». В настоящее время проводится дальнейшее расследование с целью установления всех лиц, причастных к преступлению, определения степени их участия в произошедшем и привлечения к ответственности, добавила Ирина Волк.