Заседание правительства Петербурга в эти минуты проходит в Смольном. Один из главных вопросов повестки дня - исполнение бюджета прошлого года.

Перед началом Георгий Полтавченко и другие члены правительства проводили вице-губернатора Ольгу Казанскую. Губернатор поблагодарил ее за большой вклад в развитие социальной сферы. 

На это место рассматривается кандидатура Анны Митяниной, главы юридического комитета Смольного. 

В ходе заседания глава комитета финансов Алексей Корабельников доложил об исполнении прошлогоднего бюджета. Дефицит составил почти 20 миллиардов рублей. Более 95 процентов дохода — собственные средства, остальное составили поступления из федерального бюджета. Практически нетронутым в 2016 году остался Резервный фонд правительства Петербурга. 

Кроме того, речь шла и о благоустройстве Северной столицы. Были подведены итоги конкурса по привлечению местных жителей использовать бюджетные деньги на реконструкцию районных объектов. Например на Василеостровском острове — благоустройство в устье реки Смоленки. А в Центральном районе выбрали проект строительства велодорожек на набережной Фонтанки.