В Этнографическом музее покажут кавказское кино. Своеобразную премьеру приурочат к открытию выставки «Этнопарк». Об этом сегодня рассказали в медиацентре правительства Петербурга.

Гости увидят фильм о любви Султана Хажироко «По небу босиком». Посетители познакомят с бытом и традициями народов, проживающих в России. 

Кроме того, для горожан организаторы подготовили различные мастер-классы. У участников будет шанс освоить технику плетения из бересты, лозы и кожи, а также другие народные ремёсла

Ольга Ботягова, заместитель директора Российского этнографического музея по научно-просветительской работе: «Хочу подчеркнуть, что «Этнопарк» теперь ориентирован не только на детей и, так сказать, ближайший круг — дети, родители, педагоги. Где дети, там и взрослые. Предыдущие мероприятия, можно сказать, были детскими. «Этнопарк» имеет более широкую аудиторию, более широкие адреса. В частности, даже деловая программа предусмотрена». 

Помимо мастер-классов, для горожан проведут особые этноквесты. Программу подготовили для разных возрастов. До 2 часов дня музей принимает школьников, а затем людей старшего поколения.