Прилетели в Казань, размялись перед матчем, отработали подачу и атаку, чтобы извиниться перед болельщиками и со слезами на глазах покинуть зал. Женское краснодарское «Динамо» поддержало бойкот, который начал мужской коллектив, тем самым сорвав центральный матч 15-го тура Суперлиги.

Другим способом привлечь внимание к не выплатам в клубе зарплат победители Кубка ЕКВ и призёры чемпионата страны не смогли.

Возвращаясь к спортивной части турнира, где вот-вот завершится основная часть розыгрыша, «Уралочка» оставила на твёрдом шестом месте «Заречье», обыграв его в Подмосковье 3:0. Столичное «Динамо» переигрывает в Саратове «Протон» 3:1. Чем страхует оступившуюся «Ленинградку».

Петербургские волейболистки почти победили дома «Сахалин». Причём раньше, чем это зафиксировал протокол. Взяв две партии подряд, девушки в красном подарили соперницам третий сет — 10:25. А затем просто спасовали в моральной борьбе — 17:25 и 6:15 в оставшихся отрезках игры. «Пчёлы» держатся в зоне плей-офф, однако остаток регулярного первенства проведут на выезде. Ближайшая остановка — у челябинского «Метара» в субботу.