Несколько минут назад в Большом зале Филармонии завершился вечер памяти погибших в авиакатастрофе Ту-154 над Чёрным морем.

Концерт состоял из произведений художественного руководителя Ансамбля песни и пляски российской армии Валерия Халилова. В память о тех, кто находился на том борту, выступили Адмиралтейский оркестр, концертный хор Петербурга и хор музыкального колледжа имени Римского-Корсакова.

В начале вечера к собравшимся со сцены обратился вице-губернатор Петербурга Владимир Кириллов.

Владимир Кириллов, вице-губернатор Санкт-Петербурга: «Память об этих людях навсегда сохранится в наших сердцах. А лучше, что их и творческие, и человеческие начала продолжались в наших конкретных делах. Это будет лучшей памятью о них».

Самолет Минобороны Ту-154 упал в Черное море утром 25 декабря через несколько минут после вылета из аэропорта. На борту находилось 92 человека: военнослужащие, журналисты трех федеральных каналов, руководитель департамента культуры Минобороны Антон Губанков, ансамбль песни и пляски имени Александрова и глава фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка. Все пассажиры и экипаж погибли.