Количество жертв пожара на скалодроме Rock Town в Выборгском районе увеличилось до двух: накануне при разборе сгоревших конструкций спасатели нашли тело еще одного погибшего.

Личность пока не установлена.

Андрей Литовка, начальник пресс-службы ГУ МЧС по Санкт-Петербургу: «При разборе конструкций в очаге пожара обнаружили тело с термическими повржедениями, которые не позволяют установить возраст, а также мужчина это или женщина. Экспертиза скажет, кто это был».

Всего при пожаре пострадали четверо посетителей скалодрома. По словам сотрудников МЧС, их жизни ничто не угрожает.

С самого утра на место пожара прибыли две бригады специалистов: спасатели дополнительно проверили все помещения на предмет скрытого горения. Кроме того, там работают дознаватели и эксперты пожарно-спасательной лаборатории.

Скалодром на Литовской улице выгорел полностью: известно, что пламя вспыхнуло в производственной пристройке, а потом перекинулось на спортивный центр. В это время там проходила тренировка. Чтобы спастись от огня, одной девушке пришлось прыгать из окна со второго этажа. 

В тушении участвовали более 80 сотрудников МЧС: огонь охватил площадь более тысячи квадратных метров. Причины пожара выяснит следствие, по статье о причинении смерти по неосторожности возбуждено уголовное дело.