Если первая половина дня была насыщена торжественно-траурными мероприятиями, то вторая его часть оказалась богата на концерты. Для жителей блокадного Ленинграда ветеранов выступают творческие коллективы города.

Главный состоялся в БКЗ «Октябрьский». Задолго до его начала в холле собрались ветераны. Они исполняли любимые песни военных лет и строчки о Ленинграде. Здесь можно было услышать и «Город над вольной Невой», и знаменитую «Катюшу», и знаковую для многих поколений «Ладогу».

В зале гостей приветствовали губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и спикер городского парламента Вячеслав Макаров.

Георгий Полтавченко, губернатор Санкт-Петербурга: «Эта дата ознаменовала собой величайший подвиг ленинградцев, людей, которые 900 дней боролись со злым, коварным, беспощадным врагом и выстояли в неравной битве. И победили». 

Вячеслав Макаров, председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга: «Сегодня особый день в истории России. Сегодня день ленинградской Победы. День ленинградской Победы золотыми нитями вписан в мировую историю, которая показала всему миру, что может человек, какими он обладает возможностями, если стоит цель выжить и победить».

Сам концерт стартовал с довольно интересной инсталляции. На сцене БКЗ появились люди в военной форме, даже на мотоцикле. После чего под звуки метронома память всех погибших в блокадном Ленинграде почтили минутой молчания. 

Выйти на сцену в этот день считают за честь многие артисты. Среди них — Николай Мартон, Лариса Малеванная, Татьяна Буланова. И в завершении концерта опять звучала «Ладога» как символ несгибаемой силы и беспримерного мужества защитников Ленинграда.