В региональном управление ГИБДД прокомментировали инцидент со скорой во дворе дома на Новочеркасском проспекте. Накануне водитель дорогой иномарки не уступил дорогу спецтранспорту. Кадры с инцидентом оказались в сети.

Автомобиль встал поперёк дороги и перекрыл путь медикам. Свидетели утверждают, что в этот момент в больницу везли пожилую пациентку, которая нуждалась в экстренной госпитализации. При этом водитель иномарки вел себя агрессивно. А, заметив, что его снимают, начал угрожать и нецензурно выражаться. 

В ходе проверки инцидента в ГИБДД установили личность водителя. Он привлечен к административной ответственности. В Мировой суд уже направлены материалы. Если вина водителя будет доказана, ему грозит лишение прав на срок от одного до 3-х месяцев или штрафа в размере 500 рублей.

Такое поведение владельцев личного транспорта уже стало предметом для обсуждения в Госдуме. Депутаты отказ пропускать Скорую хотят приравнять к вождению в нетрезвом виде. На рассмотрении в нижнюю палату парламента уже внесен законопроект о введЕнии штрафа в размере 30 тыс. рублей, однако, возможно, наказание ужесточат вплоть до лишения прав сроком на 2 года.