Специалисты «Теплосети» приступили к устранению последствий серьезной коммунальной аварии на Софийской улице. Утром там лопнула труба диаметром 500 мм — кипяток хлынул на тротуары и проезжую часть.

Меньше всего повезло владельцам автомобилей, которые припарковали свой транспорт в зоне прорыва: в результате аварии провалился асфальт, и машины буквально оказались под землей. Движение на аварийном участке не перерывали, недоступна лишь одна полоса в кармане с провалившимся асфальтом. А вот жителям ближайших домов особых неудобств утреннее ЧП не доставило, по крайней мере, в этом нас заверили сотрудники «Теплосети».

Дмитрий Шарунов, пресс-секретарь «Теплосети Санкт-Петербурга»: «Ведутся ремонтные работы, в зоне ремонтных работ 10 зданий, у которых ГВС осуществляется в штатном режиме. Нормативные сроки устранения по данному диаметру 20 часов».

Что касается вопроса о компенсации владельцам автомобилей, который оказались в промоине, то, как нам сообщили в «Теплосети», случай страховой и компания готова полностью возместить нанесенный ущерб.