Неприятный сюрприз ждал сегодня утром владельцев автомобилей, который припарковали их на Софийской улице. Там в результате коммунальной аварии провалился асфальт, и машины буквально оказались под землей.

Фотографиями с места происшествия поделились очевидцы, на них всю улицу заволокло клубами пара,на проезжей части разлилось озеро кипятка, дорога пошла трещинами, образовались огромные промоины и ямы диаметром больше двух метров.

Трубу с горячей водой прорвало около 5 утра на пересечении Софийской и проспекта Славы. Кипяток моментально хлынул на тротуары. На место оперативно прибыли аварийные бригады, опасный участок сейчас огорожен.

По сообщениям специалистов «Теплосети», движение перекрывать не стали. Недоступна лишь одна полоса в кармане с провалившимся асфальтом. Подачу тепла пришлось ограничить: сейчас десять домов отапливаются по пониженным параметрам. При этом, как нас заверили в «Теплосети», горячую воду не отключали, однако жители в соцсетях утверждают обратное.

Причины аварии выясняются. Известно лишь, что прорвало трубу диаметром 500 мм. На устранение последствий у коммунальщиков уйдет не менее 20 часов.