«Это очень интересная и ответственная работа, за которую я с удовольствием готов взяться». Евгений Бушманов назначен старшим тренером молодежной сборной России по футболу. Должность была вакантной последние три месяца, когда в середине октября со своего поста ушел Николай Писарев.

Контракт с Бушмановым, последнее время работавшим в «Спартаке-2», рассчитан до июля 2019 года. Добавим, сейчас в молодежной сборной числятся четверо зенитовцев: вратарь Рудаков, защитник Вяткин, полузащитник Проничев и нападающий Гасилин.

Что касается пятикратных чемпионов страны, то официальной информации до сих пор нет, но сразу несколько источников говорят о том, что на третий зимний сбор в Турцию «Зенит» не полетит, а проведет его дома. 

Напомним, в Объединенных Арабских Эмиратах петербургский клуб сыграл шесть контрольных матчей, одержал три победы и трижды была зафиксирована ничья. Завтра команда соберется на базе в Удельном парке, а в пятницу, не в четверг, как говорилось ранее, а в пятницу, отправится на второй зимний сбор в Испанию. 

Там зенитовцы проведут ряд игр. Получается, в день прилета — с норвежским клубом «Волеренга», 1 февраля — с польской «Легией», 3-го числа — с чешской «Спартой». В планах Мирчи Луческу также встречи с венгерским «Ференцварошом» и австрийским «Штурмом». 6 февраля петербуржцы вернутся домой.

Дубль «Зенита» сейчас в Испании. Накануне вторая команда добилась первой победы в 2017-м — петербуржцы обыграли «Севилью-2». В составе гостей отличились Алексей Исаев, Юрий Бавин с пенальти вновь вывел зенитовцев вперед, а мяч Константина Котова испанцы отквитать не успели. 3:2 в пользу команды Владислава Радимова. В четверг матч против «Сан-Фернандо».