Напавший на врача скорой помощи Самир Сеидов арестован. Ближайшие два месяца он проведёт в следственном изоляторе. Такое решение сегодня принял Куйбышевский районный суд.

Инцидент произошёл в минувший вторник на Михайловской улице в центре Петербурга. Водитель иномарки Самир Сеидов посреди проезжей части угрожал расправой врачу неотложки с ножом в руках. Медик с напарником самостоятельно обезвредили грубияна.

Сеидову предъявлено обвинение по статье «угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».
 
Адвокат настаивал на домашнем аресте, ссылаясь на то, что у его подзащитного слабое здоровье и несовершеннолетний ребёнок. Но суд счёл доказательства неубедительными, решив, что подсудимый опасен для общества и может скрыться. В зале суда Сеидов вёл себя гораздо тише, чем во время инцидента с врачом скорой помощи.

Напомним, в том числе это происшествие в Петербурге стало поводом для того, чтобы снова поднять вопрос о безопасности врачей скорой помощи. Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил всем региональным подразделениям провести тщательное расследование подобных случаев воспрепятствования деятельности неотложки.