«Непокоренный Ленинград». Под таким названием 27 января в Мюзик-Холле пройдет концерт, посвященный Дню полного освобождения города от фашисткой блокады.

В этом году программу мероприятия изменили. На сцене впервые выступит камерный хор театра. Певцы исполнят произведение «Матерь скорбящая», написанное итальянским композитором Джованни Перголези в 1736 году. Кроме того, петербуржцы услышат 35-ю мажорную симфонию Моцарта. 

14 марта на подмостках Мюзик-Холла сыграют композиции музыканты из Италии. Так, знаменитый пианист Джузеппе Альбанезе представит редкий фортепьянный концерт Мартуччи. Также для посетителей театра исполнят одну из симфоний Ниро Рота.

Фабио Мастранджело, художественный руководитель театра «Мюзик-Холл»: «У меня с ним очень тесные личные связи, потому что он сам меня, можно сказать, взял за руку и проводил в консерваторию, когда мне было 9 лет. И я стараюсь показать, что он не только писал музыку для многих кинофильмов. Особенно для кинофильмов режиссера Федерико Феллини».

Интересно, что в 2018 году на два года театр уйдет на реконструкцию. После завершения работ планируется, что Мюзик-Холл станет принимать не только оперные, но и балетные постановки, а также джазовые концерты и мюзиклы. Кроме того, у театра изменится название. Его новое имя объявят лишь к середине 2020 года.