Жилой дом в поселке Лаголово, где накануне взорвался газовый баллон, под круглосуточную охрану взяла полиция. На месте практически всю ночь работали спасатели и комиссия.

Напомним, в результате взрыва пострадала квартира на втором этаже, деформированы межэтажные и чердачные перекрытия. В момент происшествия в доме находились 12 человек, все они были эвакуированы. Всего в доме прописано 30 жильцов. 

Большинство остановились у родственников. Шестерых пострадавших разместили в гостинице. Некоторым понадобилась помощь психологов. По предварительной информации, взрыв прогремел в 14-й квартире.

Антон Клинг, заместитель начальника ГУ МЧС России по Ленинградской области: «Предположительно есть информация, что собственник квартиры номер 14 может находиться под завалами в этом доме. Сейчас разбираются завалы, работает тяжелая техника,  кран».

Взрыв газового баллона произошел в шесть вечера в двухэтажном жилом доме. Как рассказали соседи, предполагаемый виновник происшествия — 25-летний мужчина — состоял на учете в наркодиспансере и неоднократно угрожал взорвать газовый баллон.

Ирина Иванова, житель дома № 9 по Советской улице поселка Лаголово: «Около месяца назад его уже забирали в полицию за то, что он пытался сделать то же самое — газ взорвать. Потом отпустили. А теперь вот сейчас такое произошло».

Сразу после случившегося в доме перекрыли все коммуникации. На здании установили специальные маячки, возможно, его еще удастся восстановить.