У следственного комитета Ленинградской области нет сомнений, что мальчик, обнаруженный сегодня в Ижоре, - 6-летний Егор Антонов.

Однако как заявили в ведомстве, родители узнали только одежду ребенка. Именно в ней их сын был в день исчезновения. Визуальное опознание сложно проводить из-за того, что тело долго находилось в воде.

Анастасия Глущенко, и. о. старшего помощника руководителя управления по взаимодействию со СМИ СУ СК РФ по Ленинградской области: «Продолжаются следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Предварительная версия несчастного случая находит своё подтверждение. Уже назначена судебно-медицинская экспертиза тела ребенка для подтверждения его личности и точной причины смерти».

Егор Антонов пропал в Рождество. Утром мальчик вышел гулять с собакой во дворе дома № 5 по улице Бумажников и бесследно исчез. Со слов его отца, тот спустился во двор через десять минут, но сына уже нигде не было. Поисками ребенка занимались полицейские, волонтеры, спасатели, водолазы. Обнаружить тело удалось сегодня, спустя две недели, при помощи спецоборудования.