Не вступать в единоборства и играть на легких мячах - то, за что футболисты обычно теряют место в составе, Мирча Луческу сейчас просит от своего капитана.

Все-таки Мигель Данни только-только восстановился после тяжелой травмы. Мистер прокомментировал сегодняшний очередной контрольный матч на зимнем сборе в Объединенных Арабских Эмиратах.

«Зенит» сыграл вничью с «Видеотоном», серебряным призером чемпионата Венгрии. В отличие от встречи с оманским «Сохаром», где зенитовцы выставили смешанный состав, сейчас Луческу с первых минут выпустил основу. Лодыгин — в воротах, защитники — Анюков, Ломбертс, Нету, Жирков, опорная зона — Гарсия, Маурисио, атакующая линия — Жулиано, Шатов, Кокорин, а на острие — Дзюба.

Счет открыл соперник. Динамичная комбинация, которую начали венгры от своих ворот, завершилась ударом из-за пределом штрафной. Если бы не рикошет, Юрий среагировал бы, а так 0:1. Впрочем, через несколько минут не менее интересная атака уже петербуржцев обернулась голом — отличился Кокорин с передачи Жулиано. Во втором тайме место в воротах занял Андрей Лунев, который сумел отразить пенальти, что, безусловно, важно после двух пропущенных голов от китайского клуба.

А матч так и закончился вничью 1:1. Завтра следующая контрольная встреча — с ташкентским «Локомотивом».