74-ая годовщина прорыва блокады Ленинграда. Памятной дате посвятили презентацию фильма «Коридор бессмертия». О нем сегодня говорили на пресс-конференции, которая прошла в режиме телемоста «Петербург-Москва».

Военно-историческая драма посвящена подвигу героев-железнодорожников. В основу фильма легли реальные события, а прототипами героев стали реальные люди. Съемки начались в декабре 2015 года. Они проходили в Петербурге, Ленинградской области и на озере Ильмень. Большая часть работы уже позади. Остались съемки в интерьерах, монтаж и озвучка.

Федор Попов, режиссер-постановщик фильма «Коридор бессмертия»: «Я очень рад, что нам удалось собрать команду. Это и группа съемочная, это и актеры, они невероятно вдохновлены. Они пишут посты какие-то, после того, как съемки проходят: «Скорей бы, мне снится поезд». И, конечно, мне это невероятно важно, что мне удалось увлечь людей. Что я не один, что у меня есть большое количество сподвижников, сторонников». 

Историческая лента снимается, можно сказать, на народные деньги. Изначально средства на фильм планировало дать министерство культуры, но позже финансирование было приостановлено. Поэтому создатели картины объявили в интернете, что для продолжения работ необходима помощь. Люди охотно откликаются, в том числе, бесплатно готовы сниматься в массовке. Авторы фильма планируют, что его премьера состоится ровно через год — в день 75-летия прорыва блокады Ленинграда.