В Архангельске простились с погибшим при крушении над Черным морем самолета Ту-154 Минобороны России журналистом Дмитрием Рунковым. Гражданская панихида прошла в здании бывшего Дома офицеров на Троицком проспекте.

После неё состоялось отпевание. Карьеру журналиста Дима начинал в «Вестях Поморья» в Архангельске, затем несколько лет работал на телеканале «Санкт-Петербург».

— Неоднократно Дмитрия признавали лучшим корреспондентом года телеканала. А уже в начале 2016-го его пригласили на «Первый канал». По словам коллег, те профессиональные навыки, которые другие оттачивали годами, ему были даны от рождения. Репортажи Дмитрия успели запомниться зрителям.

Антон Вольский, начальник отдела корреспондентов дирекции информационных программ «Первого канала»: «Я был последним руководителем Димы. Это было недолгое знакомство, но это было достаточно яркое знакомство для меня. Я его заметил и привёл из Санкт-Петербурга, потому что у него были яркие работы, которые не могли остаться незамеченными. Я знаю, что для Димы это было важно. 

Талантливого журналиста, нашего друга и коллегу Диму Рункова похоронили с воинскими почестями на одном из городских кладбищ его родного Архангельска.