В Смольном сегодня отметили лучших промышленников города. Лауреатов премии правительства «Сделано в Петербурге» наградил лично губернатор Георгий Полтавченко.

В номинации «За увеличение производительности труда на предприятиях» первое место заняла компания «Звезда-энергетики». А Средненевский судостроительный завод отметили за создание высокотехнологичных рабочих мест. Награждение прошло по девяти номинациям, среди которых «Рост экспорта», «Энергосбережение», «Импортозамещение» и «Инновационные решения». 

В конкурсе приняли участие около 150 промышленных и научно-производственных предприятий города. Кроме того, на заседании правительства подвели итоги в области промышленности за прошлый год.

Георгий Полтавченко, губернатор Санкт-Петербурга: «Хотел бы отметить, что промышленность города в 2016 году добилась серьезных успехов по импортозамещению в рамках городского заказа. Доля продукции петербургских и отечественных производителей в заказах наших ГУПов составляет не менее 120 миллиардов от общего объема в 200 миллиардов рублей».

На заседании промышленного совета при губернаторе обсудили вопросы поддержки индустриальных и технологичных парков, а также предприятий, заключивших специальный инвестиционный контракт.