• 11:34
  • +1°
  • доллар 57,51
  • евро 67,89

Данни вышел на поле впервые за девять месяцев, «Зенит» одержал победу на зимнем сборе

60

«Зенит» добился первой победы в 2017 году. Пусть в контрольным матче, но проявив характер, да, не над самым сложным соперником, но и сами петербуржцы пока далеки от нужных кондиций.

Соперник - 12-й клуб китайской Высшей лиги - «Чанчунь Ятай» - кажется, один из немногих представителей Поднебесной, кто пока не тратит десятки миллионов долларов или евро на трансферную кампанию. Тем не менее до перерыва азиаты дважды забили. Кстати, забили дебютанту сине-бело-голубых Андрею Лунёву. На второй тайм вышел уже Егор Бабурин. Состав, к слову, Луческу поменял полностью, впервые в зенитовской футболке, например, сыграл Ибрагим Цаллагов.

Пожалуй, более важной является новость о восстановлении Мигеля Данни. Капитан, спустя ровно 9 месяцев с момента получения травмы появился на поле и также принял участие в разгроме: дубль Маурисио, два мяча Дзюбы и гол Жиркова - 5:2 в пользу российского клуба.

Уже завтра третья контрольная встреча с клубом «Сохар».